• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманская молодежь из России и зарубежья съедется в Болгар

Время чтения: 1 мин
1130

С 16 по 18 августа V Международная летняя школа «Болгарский диалог культур-2022» на тему «Личностная модель межрелигиозного диалога» пройдет в онлайн и офлайн формате в Республике Татарстан. Студенты светских и религиозных образовательных учреждений из регионов России и зарубежным стран встретятся в стенах Болгарской исламской академии.

Организатором летней школы выступает Группа стратегического видения «Россия – Исламский мир» совместно с Болгарской исламской академией, Академией молодежной дипломатии, молодежным центром «Сэлэт» и Проектным офисом международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – ОИС».

Очный этап включает в себя проработку проектов на базе Болгарской исламской академии и проведение отборочного тура лучших практик. В этом году в рамках Международной летней школы объявлен конкурс социальных проектов на тему: «Личностная модель межрелигиозного диалога».

Участников летней школы ждут семинары и тренинги с экспертами и специалистами по социальному проектированию, личностной модели межрелигиозного диалога, публичным выступлениям. Имена финалистов Международной летней школы будут известны 18 августа после презентации и защиты проработанных проектов. Победители получат денежное вознаграждение и смогут реализовать свои проекты при поддержке международных экспертов. По итогам Международной летней школы планируется издание электронного сборника проектов и материалов.

Летняя школа «Болгарский диалог культур» проходит ежегодно в рамках выполнения плана мероприятий Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир». Проект помогает сформировать практики межкультурной коммуникации на основе ознакомления с историческими и современными аспектами взаимосвязи роли образования в гармоничном развитии межрелигиозных отношений, а также популяризовать духовные традиции и ценности, укрепить межконфессиональный диалог в молодежной среде, сообщает пресс-служба ГСВ «Россия – Исламский мир».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle