• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Курской области продлят повышенный уровень террористической опасности

Время чтения: 1 мин
717

В Курской области продлят повышенный уровень террористической опасности. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт на оперативном совещании в правительстве региона.

«Учитывая то, что принципиально ситуация не изменилась, у нас сегодня истекает срок действия введенного [повышенного] режима террористической опасности, поэтому принимаю решению о продлении этого режима. Это позволит нашим силам и средствам, специальным подразделениям нести особый режим службы, и мы будем находиться в режиме повышенной готовности. Прошу подготовить соответствующие документы», – цитирует Старовойта ТАСС.

Повышенный уровень террористической опасности (желтый) ввели в Курской области, граничащей с Украиной, с 11 апреля. В регионе неоднократно фиксировали попытки обстрела и обстрелы со стороны Украины пунктов пропуска, 25 апреля в Курской области российские ПВО сбили два беспилотника Вооруженных сил Украины.

Ранее Старовойт написал в своем Telegram-канале, что в понедельник в 4.15 в селе Боровское были сбиты два украинских беспилотника, пострадавших и разрушений нет.

Средний из трех существующих уровней террористической опасности – желтый – был введен 11 апреля в Курской, а также в Белгородской и Брянской областях, в двух приграничных районах Воронежской области, двух районах Краснодарского края, в нескольких районах и городах на севере Крыма.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle