• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин: Россия – единственная страна, сумевшая разгромить терроризм

Время чтения: 1 мин
1371

Россия является единственной страной, которой удалось ликвидировать крупные формирования террористов. Об этом, выступая на съезде «Единой России», заявил президент РФ Владимир Путин.

«Россия – практически единственная страна, которая смогла разгромить крупные террористические формирования, ликвидировать бандподполье. Огромное спасибо тем ребятам, которые сделали это, часто ценной собственной жизни», – отметил глава государства, подчеркнув, что у России есть эффективные возможности обеспечить безопасность и надежно защитить граждан и страну от терроризма.

«Напомню... на Северном Кавказе фактически шли боевые действия с крупными бандформированиями международных террористов, и, если бы мы не разгромили их, не дали бы им сплоченный отпор, если бы жители Дагестана, Чечни и других республик не поднялись бы на борьбу с этим злом, ужасы, которые происходят сегодня в Афганистане, продолжались бы и на нашей земле», – сказал президент РФ.

Ситуация в Афганистане значительно обострилась в последние недели на фоне вывода из страны американских войск, когда радикальное движение «Талибан» (террористическая группировка, запрещенная в России, – ред.) усилило свои атаки. 15 августа боевики «Талибана» вошли в Кабул, после чего объявили о захвате всей территории Афганистана и «окончании войны» в стране. Президент Ашраф Гани ушел в отставку и бежал из страны вместе с семьей и несколькими приближенными, назвав причиной нежелание допускать кровопролития. Представители «Талибана» заявили, что скоро объявят о создании Исламского Эмирата Афганистан.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle