• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лавров рассказал главе МИД Сирии об итогах визита в страны Персидского залива

Время чтения: 1 мин
861

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонные переговоры со своим сирийским коллегой Фейсалом Микдадом, в ходе которых проинформировал об итогах недавней поездки в ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар.

«Лавров информировал Микдада об итогах своей недавней поездки в ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар, отметив укрепляющийся в арабском мире принципиальный настрой на восстановление полноформатного участия Сирийской Арабской Республики в работе Лиги арабских государств», - говорится в сообщении МИД РФ.

Также главы дипломатий России и Сирии обсудили ситуацию в арабской республике, в том числе рассмотрев вопросы подготовки шестого заседания межсирийского Конституционного комитета в Женеве.

«С российской стороны подчеркивалась необходимость ритмичной и плодотворной работы по согласованию конституционной реформы. Подтверждена приверженность России совместной работе с Ираном и Турцией в рамках астанинского формата в интересах достижения целей, закрепленных в резолюции 2254 СБ ООН, включая обеспечение суверенитета, территориальной целостности и независимости Сирийской Арабской Республики… Подчеркнута решимость продолжения бескомпромиссной борьбы с террористическими группировками в САР, а также с попытками внешних сил провоцировать сепаратистские тенденции на ее территории», - отметили в российском дипведомстве.

Кроме того, министры обсудили актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle