• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лавров посетит ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар

Время чтения: 1 мин
1195

С 8 по 12 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров совершит визит в ОАЭ, Саудовскую Аравию и Катар. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«В период с 8 по 12 марта глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров совершит визит в Объединенные Арабские Эмираты, Королевство Саудовская Аравия и Государство Катар», – сказала, в частности, дипломат.

«Предусмотрены встречи и переговоры с руководителями указанных стран и главами их внешнеполитических ведомств. При этом планируется предметно обсудить весь комплекс многоплановых отношений России с упомянутыми дружественными странами, наметить путь их дальнейшего поступательного развития», – добавила Захарова.

Значительное внимание, по ее словам, будет уделено задачам расширения деловой кооперации, согласованию новых перспективных проектов, активизации соответствующих усилий по линии двусторонних межправкомиссий по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству.

Кроме того, состоится углубленный обмен мнениями по актуальным аспектам ближневосточной повестки дня с акцентом на необходимость урегулирования сохраняющихся в регионе конфликтов посредством переговоров, на основе учета законных интересов и озабоченностей всех вовлеченных сторон. В частности, будут рассмотрены возможности выхода из кризисных ситуаций в Сирии, Ливии, Йемене, а также в зоне Персидского залива и в арабо-израильском урегулировании.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle