Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 0 : 2 5
12 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 4 : 3 4
ФАДЖР 05:00
ВОСХОД 06:31
ЗУХР 12:00
АСР 14:30
МАГРИБ 16:25
ИША 18:07
ФАДЖР 05:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Тегеран продолжит сотрудничать с Москвой

Время чтения: 1 мин
1913

Иран продолжит сотрудничество с Россией вне зависимости от того, примут или нет предложенную США резолюцию СБ ООН по продлению оружейного эмбарго против ИРИ. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Ирана, президент Института политических и международных исследований (IPIS) Сайед Казем Саджадпур.

США ранее внесли в СБ ООН проект резолюции о продлении в отношении Ирана особого режима поставок оружия (оружейного эмбарго), срок действия которого истекает нынешней осенью. Согласно проекту, Совбез обязан постановить, что после истечения срока действия мер, введенных в резолюции 2231, «всем государствам-членам следует препятствовать прямым либо косвенным поставкам, продаже или передаче Ирану через свои территории или своими гражданами, либо с использованием их судов или самолетов… оружия и связанных с ним материалов».

«Наши отношения с Россией на правильном пути, - заявил Саджадпур по результатам IV Российско-иранского диалога, организованного при участии дискуссионного клуба «Валдай». - Мы продолжим работу с Россией независимо от того, будет или не будет принята эта резолюция».

Он подчеркнул, что действия США в отношении ИРИ в связи с ситуацией вокруг СВПД «незаконны, неэтичны и нерациональны и идут вразрез со всеми международными нормами». Иран, по его словам, ожидает, что Россия и Китай  «эти незаконные действия США» отвергнут. Ожидается также поддержка в этой связи не только со стороны РФ и КНР, но также и «от любого разумного члена международного сообщества».

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle