• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В ДУМ РТ преподавателям медресе вручили дипломы по программе «Педагогика и психология»

Время чтения: 1 мин
1770

Сегодня в резиденции ДУМ РТ состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной подготовке по программе дополнительного образования «Педагогика и психология» преподавателям мусульманских религиозных учебных заведений.

В этом году 30 устазов татарстанских медресе, Российского исламского института и Казанского исламского университета, обучившись на этих курсах, успешно защитили проектные работы.

Торжественную церемонию открыл заместитель муфтия Татарстана по образованию, ректор РИИ Рафик Мухаметшин:

- В последние годы все больше внимания уделяется исламскому образованию. Поэтому муфтият заинтересован в том, чтобы система религиозного образования была на должном уровне. Мы несколько лет подряд работаем над повышением уровня подготовки наших преподавателей. Уже во второй раз совместно с КФУ организовали 280-часовые подготовительные курсы. Мы будем и дальше вести работу в этом направлении.

Далее к участникам с поздравительной речью обратился муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин:

- Всевышний Аллах в Священном Коране говорит: « <…> Спросите у людей знающих, если сами не знаете» (сура «Ан-Нахль», аят 43). В хадисах также говорится: «Ученые – наследники Пророка». Поэтому ваша степень велика. При желании вы можете продолжить свои знания и за рубежом, например, в Египте, Сирии.

В ходе мероприятия Камиль хазрат вручил благодарственное письмо заместителю директора ресурсного центра по развитию исламских и исламских знаний Института международных отношений Казанского федерального университета Марату Сафину за многолетнее успешное сотрудничество.

Вручив дипломы, Камиль хазрат пожелал устазам получить пользу от полученных знаний и использовать их в эффективной организации учебного процесса.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle