• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казань прибыл председатель Главного управления по исламским делам и пожертвованиям ОАЭ

Время чтения: 1 мин
1274

В Казань прибыл председатель Главного управления по исламским делам и пожертвованиям Объединенных Арабских Эмиратов Мохаммед Матар Салем бин Абид Аль Кааби.

В Международному аэропорту им.Г.Тукая его встретил глава мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

По пути к месту размещения гостя муфтий вкратце рассказал ему о развитии религиозной сферы и перспективах мусульманской уммы Татарстана, подарил ему в память о встрече лучшие издательские экземпляры Издательского дома "Хузур" ДУМ РТ преимущественно на арабском языке, в том числе шеститомник произведений выдающегося татарского богослова и просветителя Шигабутдина Марджани.

В Татарстане доктора Аль-Кааби ожидает насыщенная программа пребывания.

Планируется, что он посетит Галеевскую мечеть и резиденцию Духовного управления мусульман РТ. Здесь ему презентуют многоплановую деятельность ДУМ РТ: научно-богословскую, образовательно-просветительскую, организационную, издательскую, социально-ответственную.

Затем гость направится на встречу с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Также руководителю Главного управления по исламским делам и пожертвованиям ОАЭ покажут лучший в России исламский вуз - Российский исламский институт и реабилитационный центр мечети "Ярдэм", а также Казанское епархиальное управление и обзорную экскурсию по столице.

В четверг запланированы посещение Болгарской исламской академии и встреча с ее руководством.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle