• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Керри: заявления политиков-исламофобов позорят США

Время чтения: 1 мин
2929

Призывы кандидатов в американские президенты от республиканской партии запретить мусульманам въезд страну, или усилить контроль над мусульманскими кварталами позорят США. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри, пишет Daily Gazette.

В интервью, которое Керри дал в одном из телевизионных шоу, он сказал, что лидеры зарубежных государств просто в шоке от такой риторики.

«Куда бы я не приехал, каждый лидер каждой страны спрашивает меня, что у нас творится. Они просто не могут в это поверить. Единственное правильное описание их состояния – это шок. Мне становится стыдно за нашу страну каждый раз, когда я вижу такую реакцию», - говорит Керри.

Напомним, главными источниками исламофобских заявлений среди политиков США являются два республиканца – Дональд Трамп и Тед Круз.

Круз, в частности, заявил в ходе предвыборных дебатов, что нужно менять законы США так, чтобы наделить правоохранительные органы большими полномочиями. Полиция, по словам политика, должна патрулировать районы и кварталы, в которых проживают мусульмане.

Примечательно, что это заявление Круза раскритиковал и комиссар полиции Нью-Йорка Уильям Браттон. «Мы уже патрулируем районы, где живут мусульмане. Также, как патрулируем и все остальные улицы США. Судя по заявлениям Теда Круза, он и понятия не имеет, что такое контртерроризм», - заявил Браттон.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle