• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Австралийские мусульмане запустили Интернет-телевидение

Время чтения: 1 мин
2609

Набирающий все большую популярность интернет-канал RootsTV (КорниТВ) был запущен мусульманами города Перта, Австралия, для того, чтобы говорить о том, что им нравится. Канал функционирует уже несколько месяцев под руководством бывшего маркетингового руководителя Абдулрахима Элми (Abdulrahim Elmi). По словам мужчины, их канал служит альтернативой тем средствам массовой информации, которые не рассказывают истории, в которых действительно заинтересовано общество.

Абдулрахим сообщил: «Мы используем RootsTV, чтобы информировать граждан о том, что нравится нам. Мы гордимся, что нам приходится работать с удивительными людьми в процессе создания наших передач». Одним из последних гостей канала была бывший директор Управления по мультикультурным интересам Западной Австралии Мария Осман (Maria Osman). Она рассказала, что RootsTV должен быть услышан и увиден не только мусульманами, но более широким сообществом. «Для современного общества очень важно смотреть данный канал и знакомиться с интервью интересных людей, политическими комментариями и другой полезной информацией, представленной на канале. RootsTV дает людям возможность проявить себя, и это здорово», – сказала Мария.

Абдулрахим сообщил, что их канал затрагивает широкий спектр вопросов и рекомендуется к просмотру всеми желающими, независимо от религии и национальности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle