• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Представители религиозных конфессий России скорбят в связи с гибелью Бориса Немцова

Время чтения: 1 мин
2912

По сообщениям СМИ, представители религиозных конфессий России выразили соболезнования родным и близким убитого на днях политика Бориса Немцова, при этом призвав не «разжигать смуту» в связи со случившимся и выразив надежду на скорейшее расследование преступления. Напомним, что Немцов, который в прошлом занимал ряд высоких постов в правительстве РФ, а после перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре города Москвы, – пишут РИА Новости. Следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе заказное убийство.

«Произошла трагедия, совершено вызывающее преступление, – сказал протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата. Стоит отметить, что в качестве одной из версий убийства Немцова рассматривают версию об «исламско-экстремистском следе» в связи с высказываниями российского политика относительно расстрела редакции журнала Charlie Hebdo в Париже.

«Я думаю, только ленивый человек лишний раз не попытается обидеть ислам, не просклонять слово «исламский» к месту и без места, – заявил один из мусульманских лидеров столицы, комментируя вопрос о том, как относились в умме к высказываниям Немцова, и имели ли они какой-то отклик. – Поэтому высказывания Бориса Ефимовича Немцова в адрес и по поводу карикатурного скандала – они в мусульманской среде не имели абсолютно никакого резонанса». В свою очередь, в Федерации еврейских общин надеются, что убийство политика будет расследовано оперативно.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle