Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 4 0
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Тренинги, экскурсии и мастер-классы: в Татарстане открылся I Форум мусульманской молодежи

Время чтения: 2 мин
3637

В Кул Шарифе состоялось торжественное открытие Форума мусульманской молодежи. Напомним, что форум пройдет на базе палаточного лагеря в Болгарах с 20 по 26 июля. Количество участников – 100 представителей религиозной молодежи Татарстана и регионов России.

После дневного намаза прошло открытие Форума мусульманской молодежи. Ребята собрались вместе для общения с единомышленниками, обмена опытом и получения новых знаний. В мероприятии приняли участие такие видные религиозные деятели, как председатель ДУМ РТ, муфтий Камиль хазрат Самигуллин, заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, начальник молодежного отдела Айгуль Биктимирова, знаток исламских наук из Марокко и почетный гость стартовавшего форума шейх Абдуррахим Лакрим, имам-хатыйб мечети Кул Шариф Ильфар хазрат Хасанов, а также представители мэрии г. Казани.

Прежде чем открыть недельный форум, Камиль хазрат Самигуллин прочитал аяты Благородного Корана, а после обратился к молодежи со словами приветствия.

– Пророк Мухаммада (саллалЛаху алейхи ва саллям) в одном из своих хадисов сказал, что прекрасен тот молодой человек, который, будучи молодым, поклоняется так, как будто он пожилой, зная, что он в любой момент может предстать перед своим Создателем и каждый свой намаз читает как последний.

Также муфтий отметил не случайность присутствие известного ученого Абдуррахима Лакрима. На протяжении всей смены ребята смогут не только перенять от него неоценимый багаж знаний религии, но и получить разговорную практику арабского языка. В связи с этим Камиль хазрат напомнил собравшимся участникам форума о качествах сподвижников пророка Мухаммада в поклонения и получения знаний и пожелал всем и каждому вернуться с Болгар с огромным багажом знаний.

Абдуррахим Лакрим отметил полезность и уникальность такого форума, в рамках которого участники имеют уникальную возможность не просто пообщаться с представителями религиозной молодежи районов Татарстана и регионов России (в том числе и Республики Крым), но и примут участие во множестве тренингов, направленных на развитие коммуникативных и лидерских качеств, круглых столах и дискуссиях на актуальные темы ислама, встретятся с известными религиозными деятелями Татарстана и получат ответы на многие интересующие их вопросы. В программу форума также вошли экскурсии, разнообразные мастер-классы и интеллектуальные игры.

Ильмира Гафиятуллина, Казань

Полезная статья? Сделайте репост на Facebook, пожалуйста!

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы