• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани прошла встреча по вопросу трудоустройства шакирдов

Время чтения: 1 мин
1849

На протяжении 2 дней, 2 и 3 февраля, заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, начальник отдела науки и образования ДУМ РТ Айдар Карибуллин провели встречи с выпускниками медресе Казани. Также на мероприятии присутствовали руководители учебных заведений медресе «Мухаммадия» Наиль хазрат Яруллин и медресе «1000-летия принятия ислама» Ильяс хазрат Зиганшин.

От имени муфтия РТ его заместитель Рустам хазрат Хайруллин в своей речи поприветствовал всех гостей встречи, подчеркнул важность получения качественных знаний об исламе и необходимость их ежедневного применения в жизни, дал наставления шакирдам по дальнейшему трудоустройству. В частности, Рустам хазрат подчеркнул, что молодые выпускники медресе всегда стоят перед выбором места работы. Он напомнил, что на сегодняшний день в ДУМ РТ ведется обширная программа по выдаче специальных грантов для молодых имамов, желающих работать в районах РТ, там, где больше всего ощущается их острая нехватка. 

Руководитель отдела науки и образования ДУМ РТ Айдар хазрат Карибуллин рассказал о важности профессии имама на сегодняшний день. «Испокон веков имамы были уважаемыми и авторитетными людьми, где бы они не жили, и всегда могли помочь в решении различных вопросов уммы», - сказал он. 

Каждый выпускник, в свою очередь, рассказал о планах на будущее, отметив при этом, что многие из них хотят связать свою жизнь с Татарстаном и собираются работать на селе. В скором времени подобная встреча с выпускниками пройдет в стенах РИУ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle