• Фаджр
    06:40
  • Восход
    08:11
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:42
  • Магриб
    15:30
  • Иша
    17:26

В Ираке вынесли приговор гражданке России

Время чтения: 1 мин
3018

Суд в Ираке вынес приговор в отношении россиянки, которая вынужденно оказалась на территориях, подконтрольных «Исламскому государству» (запрещенному в РФ).

Как со ссылкой на члена Совфеда России, представителя главы Чечни в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияда Сабсаби пишет РИА Новости, за нелегальное пересечение границы женщина получила один год тюремного заключения. Обвинения в терроризме, предъявленные ранее, были с нее сняты.

«Благодаря милости Всевышнего и усилиям главы Чечни Рамзана Кадырова багдадский суд вынес мягкий и справедливый приговор - один год заключения гражданке России Петимат Магомадовой. Женщина до отъезда в Ирак проживала в Германии», - отметил Сабсаби.

По его словам, приговор является справедливым, поскольку женщина «оказалась в зоне военного конфликта Ирака не по своей воле и не намеревалась нанести вред иракскому народу».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика