• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Обнаружен пропавший самолет Sukhoi Superjet 100 признаков выживших на данный момент нет

Время чтения: 1 мин
1068

10 мая. - Самолет "Sukhoi Superjet 100 был обнаружен поисковым подразделением в близ горы Салак в Индонезии, сообщается в сводке "Объединенной авиастроительной корпорации". "По имеющейся информации, воздушное средство обнаружено в точке с координатами 06.42.61.3S 106 44 41 EE (координаты надо уточнить) в районе горы, на высоте примерно 5200 футов", - сообщается по подтвержденной иноформации.

Признаков выживших в катастрофе на данный момент нет, эту информацию предоставил журналистам представитель оперативного штаба поисково-спасательной операции. На борту лайнера, по разнящимся данным, находилось от 48 до 50 человек, включая самих членов экипажа.

Блогер Сергей Доля (находящийся в Джакарте), ранее сообщил, что вертолеты нашли место нахождения Sukhoi Superjet 100, пропавшего с экранов радаров в среду после демонстрационных летных мероприятий, в столице Индонезии. Блогер сообщал ранее, что вертолеты нашли самолет. Стараются определить координаты,о состоянии нет пока данных. Он следил за римичной работой штаба по поискам пропавшего самолета, в своем блоге в Twitter.

Воздушное судно пропало 9 мая в 11:21 по Москве, во время совершения 2-го демонстрационного полета, была утеряна связь и определитель на радиолокаторе с самолетом Sukhoi Superjet 100. Первый вылет был осуществлен в сей же день и прошел штатно. Пока связь была исправна, информации об отказе электроники не было. Самолет сделал примерно 500 вылетов, в целом налет - более 800 часов. Воздушное судно было должным образом подготовлено. Капитан самолета -  шеф-пилот компании ГСС, летчик-испытатель первого класса Александр Яблонцев, имеет налет более 10 тыс. часов почти на всех лайнерах и их подвидах.

Мороприятии по поиску российского самолета "SuperJet-100", была в среду приостановлена, но была возобновлена утром четверга, сообщили СМИ. Поисковики и направились осматривать склоны вулкана(потухшего), где, предпологается, исчезла радиосвязь с самолетом. Были восстановлены поиски с вертолетов, т.к. в среду вечером они были приостановлены по причинене подходящих для поисков метео условий.

Социальные комментарии Cackle