• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Патрушев: необходимо пресекать попытки формирования мигрантами этнических анклавов

Время чтения: 1 мин
339

Фото: elements.envato.com. Автор: Mehaniq41.

Фото: elements.envato.com. Автор: Mehaniq41.

Противодействие нелегальной миграции на Северо-Западе России необходимо усилить. Нужно пресекать попытки формирования этнических анклавов, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Архангельске на совещании по безопасности в Северо-Западном федеральном округе.

«Особое внимание хочу обратить на ситуацию в миграционной сфере. Нелегальная миграция по-прежнему остается питательной средой для совершения правонарушений, в том числе террористической и экстремистской направленности», – сказал Патрушев, слова которого приводит ТАСС.

«Учитывая многочисленные нарушения в миграционной сфере, а также угрозы проникновения на территорию округа под видом трудовых мигрантов и вынужденных поселенцев лиц, причастных к диверсионно-террористической и экстремистской деятельности, прошу усилить работу по противодействию нелегальной миграции, пресекать попытки формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности иностранных граждан, своевременно выявлять среди мигрантов лиц, склонных к совершению противоправных действий», – подчеркнул секретарь Совбеза РФ.

Президентом РФ определена задача по кардинальному обновлению подходов к миграционной политике с учетом обеспечения национальных интересов и безопасности общества, сохранения российской культурной и языковой самобытности, напомнил Патрушев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle