• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лавров поблагодарил Таджикистан за помощь в деле по теракту в «Крокусе»

Время чтения: 1 мин
378

Фото: shutterstock.com. Автор: Hussein Eddeb.

Фото: shutterstock.com. Автор: Hussein Eddeb.

Российская сторона признательна властям Таджикистана за слова поддержки после теракта в «Крокус сити холле», ценит оперативную помощь в расследовании, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Признательны руководству Таджикистана за слова поддержки и сочувствия в эту трудную минуту. Ценим оперативную помощь в расследовании обстоятельств трагедии», – говорится в приветственном слове Лаврова на презентации общества дружбы с Таджикистаном, которое приводит РИА Новости.

Министр также выразил уверенность, что после произошедшего «единственным адекватным ответом должно стать дальнейшее наращивание сотрудничества в бескомпромиссной борьбе с террором и его зарубежными спонсорами – как в двустороннем формате, так и вместе с нашими союзниками и единомышленниками по ОДКБ, СНГ и ШОС».

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске. Несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 144 человека. Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта, им предъявлено обвинение в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы. Всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle