• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

БФ «Закят» ДУМ РТ организует занятия по робототехнике для детей из нуждающихся семей

Время чтения: 2 мин
294

Фото: elements.envato.com. Автор: StudioPeace.

Фото: elements.envato.com. Автор: StudioPeace.

Благотворительный фонд «Закят» Духовного управления мусульман Татарстан планирует запустить новый проект – занятия по робототехнике для детей из малоимущих и многодетных семей.

«Мы считаем, что каждому ребенку, независимо от социального статуса его семьи, должны быть доступны инновационные образовательные возможности. Именно поэтому мы поставили перед собой задачу организовать занятия по робототехнике, чтобы дети из малоимущих и многодетных семей могли развивать свои навыки в сфере технологий и принести в будущем большую пользу нашей умме и обществу», – говорится в сообщении на сайте фонда.

Программа занятий будет включать в себя изучение основ робототехники, программирования и электроники. Дети будут иметь возможность создавать своих собственных роботов, программировать их и разрабатывать с ними различные сценарии. В процессе занятий, ребята будут развивать навыки логического мышления, творческие способности и усидчивость.

«Сейчас нам нужна помощь в создании материально-технической базы для занятий: закупка необходимого оборудования, робототехнических наборов, ноутбуков для программирования роботов, оплата услуг квалифицированных инструкторов», – добавили в фонде.

Помочь реализовать проект может каждый желающий. Подробнее о том, как это можно сделать, здесь. Напомним, на протяжении священного месяца Рамадан фонд реализует целый ряд благотворительных инициатив

Islam-today

Социальные комментарии Cackle