• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Ингушетии нашли схрон боевиков ИГИЛ*, ликвидированных 2 марта

Время чтения: 1 мин
342

Фото: shutterstock.com. Автор: Dmitriy Kandinskiy.

Фото: shutterstock.com. Автор: Dmitriy Kandinskiy.

Сотрудники правоохранительных органов в лесу в Сунженском районе Ингушетии нашли тайник с медикаментами и продовольствием, который, по их данным, принадлежал ликвидированным в начале марта в Карабулаке боевикам, сообщило региональное МВД.

«Сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии совместно с коллегами из УФСБ РФ по Ингушетии и Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в лесном массиве на юго-восточной окраине селения Алхасты Сунженского района устроенный в земле схрон», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

По данным министерства, в тайнике находились продукты питания (гречка, сахар, тушенка, продукты быстрого приготовления) и медицинские изделия (бинты, вата и другое). «Предположительно, схрон принадлежал членам бандподполья, ликвидированным сотрудниками правоохранительных органов в городе Карабулаке в ходе контртеррористической операции», – отмечает МВД.

Второго марта на территории города Карабулак в Ингушетии был введен режим контртеррористической операции. В одном из многоквартирных домов спецназ ФСБ заблокировал группу бандитов, намеревавшихся совершить резонансные преступления террористической направленности. На следующий день НАК сообщил о нейтрализации шести боевиков. По имеющимся данным, они являлись приверженцами международной террористической организации ИГИЛ (запрещена в РФ) и были причастны к нападению на пост ДПС и убийству трех сотрудников полиции в марте 2023 года. Трое бандитов, в том числе главарь банды, находились в федеральном розыске.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle