• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин высоко оценил работу органов безопасности

Время чтения: 2 мин
404

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

Фото: shutterstock.com. Автор: Aynur Mammadov.

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников спецслужб с профессиональным праздником. В видеообращении глава государства высоко оценил их оперативную и грамотную работу. «Уважаемые товарищи, дорогие ветераны, поздравляю вас с Днем работника органов безопасности. Этот праздник – символ уважения нашего народа, всего нашего общества к людям, которые стоят на страже суверенитета и конституционного строя страны, защищают интересы России, права и свободы граждан, срывают враждебные планы зарубежных спецслужб, показывают примеры мужества, отваги, грамотных и нестандартных оперативных действий», – сказал Путин, слова которого приводит ТАСС.

Президент обратил внимание на то, что в истории отечественных органов безопасности «много славных и героических страниц». Отдельно он поблагодарил ветеранов спецслужб, отметив, что они с честью выдержали многие нелегкие испытания, достойно защищали Родину от внутренних и внешних угроз.

«Сегодня, когда мы сталкиваемся с серьезными вызовами, личный состав специальных служб действует грамотно и оперативно. Благодарю сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и Главного управления специальных программ за высокий профессионализм при выполнении поставленных задач, за смелость и решительность, за четкую слаженную работу», – подчеркнул глава государства. По его словам, у органов безопасности нет простых задач, но сотрудники таких структур обладают всем необходимым потенциалом, всеми возможностями, чтобы защитить безопасность государства, общества и граждан. «И уверен, будете и впредь работать с высокой отдачей, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции, а значит, добиваться новых успехов, достойно, с честью служить России и нашему великому народу», – заключил Путин.

20 декабря ежегодно в РФ отмечается День работника органов безопасности – профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы безопасности, Службы внешней разведки, Федеральной службы охраны и других органов госбезопасности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle