• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Вице-премьер Чернышенко посетил стенд Татарстана на выставке «Россия»

Время чтения: 1 мин
517

 

Стенд Татарстана на выставке-форуме «Россия» посетили вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, сообщает пресс-служба Раиса РТ. Большое внимание на стенде республики уделено международному мультиспортивному турниру «Игры будущего», который пройдет в Казани в 2024 году. Сейчас в столице РТ активно идут приготовления. А День Республики Татарстан на выставке-форуме пройдет уже в эту субботу, 2 декабря.

Посетители смогут окунуться в атмосферу республики: совершить прогулку по историческому центру, увидеть татарские обряды, посмотреть местное кино, попробовать национальную кухню. Центральной экспозицией станет сфера с национальным орнаментом. Дизайн сферы с орнаментом покажет гостям гармонию, олицетворяющую богатство и красоту татарской культуры, где история и современность сливаются в единство. Центральный элемент экспозиции внутри сферы поможет всем желающим посмотреть презентации, обучающие лекции, видеофильмы о республике. Также на стенде расположится детская интерактивная зона с различными увлекательными активностями: маленькие посетители смогут с помощью фломастеров разукрасить интерактивную стену, а также собрать пазл на магнитной доске.

В экспозиции представят и две книги с шестью известными татарскими сказками. Познакомиться с произведениями гости смогут после наведения мобильного устройства на QR-код. Также на одной из частей стенда с водными словами «было», «стало», «будет» посетители смогут ознакомиться с достижениями региона за последние десятилетия и будущими проектами. Кроме того, гостям предложат совершить виртуальную велопрогулку по утренней Казани, прокатившись по Кремлевской набережной или набережной озера Кабан, прогуляться по историческому центру, узнать все о величественном городском архитектурном ансамбле.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle