• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Абдула Ацаев: «Люди, принявшие Пророка (с.а.с.), получили счастье в этом мире и в ахирате»

Время чтения: 2 мин
733

Люди, которые приняли милость Всевышнего Аллаха – пророка Мухаммада (с.а.с.) – это счастливые люди, которые получили счастье на этом свете и в ахирате. Об этом заявил доктор исламских наук, сын Саида Афанди Аль-Чиркави, Абдула Ацаев, выступая на вечере мавлида «Обладатель великого нрава» в Казани. Мероприятие организовано муфтиятами Татарстана и Дагестана.

«Всевышний Аллах сделал Пророка (с.а.с.) милостью для всех людей. Те люди, которые приняли эту милость Аллаха, и благодарны ему за него, – это счастливые люди, которые получили счастье на этом свете и в ахирате. А тот, кто отверг Его, не принял этот нигмат от Аллаха, тот упустил свое счастье, он стал несчастливым человеком и в этом мире, и в ахирате <…> Эта милость Аллаха, которую он проявил посредством Пророка (с.а.с.), касается не только верующих, но и неверующих», – подчеркнул религиозный деятель.

Напомним, в Казани продолжается вечер мавлида «Обладатель великого нрава», организованный муфтиятами Татарстана и Дагестана. В программе – выступления религиозных деятелей, а также киноролики, интеллектуальная игра, розыгрыши подарков и другие сюрпризы.

В ходе мероприятия было отмечено, что Татарстан и Дагестан активно развивают духовную жизнь верующих в регионах. В знак дружбы и единства муфтий Республики Дагестан шейх Ахмад Афанди открыл одну из главных мечетей в столице республики и назвал ее именем великого татарского ученого богослова шейха Зайнуллы ишана Расулева. На открытии мечети собрались муфтии России и особенно Северо-Кавказского федерального округа, ученые-богословы, в том числе муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Муфтий РТ является активным участником и желанным гостем на всех значимых и масштабных мероприятиях, проводимых в Дагестане.

Еще одним значимым событием для укрепления межнациональных и дружественных отношений двух республик является выставка священных реликвий пророка Мухаммада (с.а.с.) в Республике Татарстан. Экспонаты были привезены из Дагестана – там они хранятся в качестве аманатов, вверенных муфтию.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle