• Фаджр
    05:47
  • Восход
    07:18
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    14:46
  • Магриб
    16:39
  • Иша
    18:24

Эксперты предупредили об угрозе терактов на ЧМ-2018

Время чтения: 1 мин
2511

Террористы «Исламского государства» попытаются «восстановить позиции» во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля в России.

Такое мнение высказали эксперты британской консалтинговой компании IHS. При этом, в каких именно городах могут произойти теракты, аналитики уточнять не стали.

«Успешная атака» в России» в пропагандистском плане способствовала бы укреплению позиций «Исламского государства» (запрещенного в РФ), его боевиков и сторонников и подчеркнула бы угрозу, которую группировка представляет на международном уровне - несмотря на свои территориальные потери», - цитирует доклад компании Reuters.
Дополнительным «стимулом» для террористов, по мнению британских аналитиков, будет служить участие в мундиале сборных Ирана и Саудовской Аравии.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 населенных пунктах России, в том числе и в Казани.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика