• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Британский имам простил исламофоба, напавшего на него с ножом

Время чтения: 1 мин
2122

Мусульманин из британского графства Чешир простил исламофоба, напавшего на него с ножом. Инцидент произошел в тот момент, когда Насер Курди, хирург по профессии, оперировавший, к слову, пострадавших в теракте в Манчестер-арене, направлялся на намаз в местную мечеть.

Преступник нанес ему ножевые ранения в шею. К счастью, мусульманина удалось спасти. 

«Всевышний проявил ко мне милосердие. Могли быть задеты артерия, вена, нерв или пищевод. Шея соединяет тело с головой, но, к счастью, это была просто мышца», - рассказывает мусульманин, отец троих детей. Момент нападения, по его словам, он помнит хорошо.

«В определённый момент я почувствовал резкую боль в шее. Обернувшись, увидел джентльмена в угрожающей позе. В этот момент мне действительно стало страшно, я почувствовал себя уязвимым», - говорит Насер Курди, который одновременно служит имамом в местной мечети.

По словам мусульманина, своего обидчика он уже простил.

«Этот человек не является отражением принципов Великобритании как государства. По отношению к нему я не испытываю ни злости, ни ненависти. Я полностью его простил», - говорит мусульманин.

В то же время, по его словам, очень важно признать, что уровень насилия в отношении мусульман в последнее время заметно возрос.

«Власти должны признать, что исламофобских преступлений стало больше. Что самое страшное – они все чаще становятся физическими. Это не то же самое, когда человек оскорбляет тебя словесно или стягивает с тебя платок. Это – своего рода шаг вперед, бессмысленный, и именно он больше всего пугает людей», - говорит пострадавший.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle