• Фаджр
    06:39
  • Восход
    08:10
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:45
  • Магриб
    15:33
  • Иша
    17:28

Сторонники ИГИЛ задержаны в Московской области

Время чтения: 1 мин
2786

Сотрудники ФСБ задержали в Московской области выходцев из стран Центральной Азии, которые оказались активными сторонниками международной террористической группировки «Исламское государство».

Сообщается, что само задержание произошло еще месяц назад, однако СМИ стало о нем известно только сейчас.

Задержанные обратили на себя внимание силовиков тем, что регулярно публиковали на своих страницах в социальных сетях материалы, оправдывающие и пропагандирующие терроризм.

Как удалось установить сотрудникам ФСБ, подозреваемые также поддерживали связь с боевиками ИГИЛ (запрещенного в РФ), находящимися на территории Сирии.

Они ждали от кураторов указаний по закупке оружия и комплектующих для самодельных бомб для возможного совершения терактов в столичном регионе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика