• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

В США исламофоб приговорен к 20 годам тюрьмы

Время чтения: 1 мин
2857

Американский суд приговорил воинствующего исламофоба к 20 годам тюрьмы. Он признан виновным в подготовке нападения на мусульманскую общину в штате Нью-Йорк.

Сообщается, что 65-летний Роберт Доггарт планировал вооруженную атаку на мусульманский поселок Исламберг с февраля по апрель 2015 года.

Он планировал сжечь или взорвать мечеть, школу и кафетерий и призывал к атакам на мусульман других людей в социальных сетях.

Судья постановил, что в тюрьме террорист проведет 20 лет, а после освобождения еще 3 года будет находиться на пробации и отмечаться в полиции.

«Мы не потерпим подобных угроз и действий. Прокуратура будет агрессивно преследовать всех, кто попытается последовать дурному примеру Доггарта», - отметила после оглашения приговора прокурор Нэнси Сталлард Харр.

Islam-today

 

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика