• Фаджр
    05:17
  • Восход
    06:48
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:12
  • Магриб
    17:08
  • Иша
    18:49

В КСА изъяли 2 000 бутылок с отравленной водой Зам-зам

Время чтения: 1 мин
3606

В Саудовской Аравии полиция распорядилась удалить с полок магазинов бутилированную воду из священного для мусульман колодца Зам-зам. Напомним, что он находится на территории Заповедной мечети в Мекке. Отмечается, что в 2 000 бутылок была обнаружена отравленная вода,- пишет Инфо-ислам.

Власти королевства утверждают, что яд в бутылки подмешан хуситами. Эр-Рияд возглавил коалицию, цель которой – разгромить силы племена, захватившие власть в Йемене. Примечательно, что в распространенном правительством КСА заявлении подчеркивается, что вода, которую реализуют в сертифицированных магазинах, безопасна для здоровья.

При этом полиция королевства признает тот факт, что ей неизвестно, сколько именно отравленных бутылок попало на рынок Саудовской Аравии. Как бутылки воды из источника в Мекке попали к Хуситам в Йемене, также не сообщается.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика