• Иша

Итальянцы вышли в четвертьфинал Евро-2016

Время чтения: 1 мин
2376

Обыграв испанцев в 1/8 финала в понедельник 27 июня, сборная Италии обеспечила себе место в 1/4 финала Евро-2016.

Встреча сборных Италии и Испании состоялась в понедельник, 27 июня на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа Сен-Дени. Первый мяч на 35-й минуте игры был забит защитником итальянской сборной Джорждо Кьеллини. Нападающий этой же команды Грациано Пелле отличился в компенсированное ко второму тайму времени. Таким образом, игра окончилась со счетом 2:0 в пользу команды Италии. Сборная Испании пропустила мяч в плей-офф чемпионатов Европы впервые за последние 16 лет.

По итогам игры сборная Италии вышла в четвертьфинал турнира, где 2 июля команда встретится со сборной Германии, обыгравшей Словакию со счетом 3:0.