• Иша

Казанский гонщик стал третьим на этапе ЧМ по ралли-кроссу

Время чтения: 1 мин
2204

Казанский пилот Тимур Шигабутдинов занял третье место на завершившемся в выходные во Франции 9-м этапе чемпионата мира по ралли-кроссу. В дивизионе Super1600 Шигабутдинов стал третьим в своем полуфинальном заезде.

В самом престижном дивизионе SuperCars другой казанский пилот Тимур Тимерзянов не сумел повторить свой результат двухнедельной давности, когда ему удалось выйти в финал. На этот раз казанец дошел лишь до полуфинала, где занял 6-е место. Победу же между собой разыграли лидеры общего зачета – шведы Тимми Хансен и Петер Сольберг. Юный Хансен во второй гонке подряд стал победителем, опередив действующего чемпиона мира Сольберга.

Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу состоится через две недели в Барселоне.