• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Иностранцы о Татарстане

Время чтения: 2 мин
3060

Татарстан – республика, входящая в состав Российской Федерации. Более половины ее населения составляют татары. Республика привлекает к себе туристов, которые желают познакомиться с культурой, традициями, архитектурой, в которой смешаны различные направления и стили. Огромное количество иностранцев ежегодно посещают Татарстан. Каждый человек имеет свое мнение, но большинство, хоть единожды побывавших в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Елабуге и других городах, схожи во мнении, что Татарстан - богатый и красивый край.

Многие отмечают, что, только въехав на территорию, сразу заметно, что находишься в своеобразной и необычной республике. Везде имеются указатели, проезд не составляет труда даже тем, кто совершенно не понимает язык. Важным моментом является то, как отмечают приезжие граждане, что местные жители общаются на своем языке. Вдоль дорог имеется множество мест для отдыха, что значительно облегчает путешествие по Татарстану и делает его более комфортным.

Практически все иностранцы отмечают Татарстан как наиболее чистый и аккуратный регион, ведь не только города, но и пригородные и сельские зоны находятся в надлежащем виде: ухоженные поля, лесные зоны очищены от мусора. Все это оказывает положительное влияние на формирование мнения о регионе.

Татарстан гордится своей историей, и это не ускользает от взгляда туристов. Во всех городах республики они могут видеть исторические памятники, мечети, музеи. Многие иностранцы отмечают трепетное и бережное отношение местных жителей к памятникам культуры и природы. Поэтому о населении региона у них складывается положительное мнение, хотя, как признаются некоторые, они даже не знали о существовании такой республики.

Иностранцы подчеркивают, что люди, проживающие на территории Татарстана отличаются дружелюбием и гостеприимством, хотя для некоторых характерно опасение и сдержанное отношение ко всем приезжим. Но это не позволяет им выражать грубость или недовольство. Они просто спокойно вежливы и не более того.

Многим приезжим запомнилось количество закусочных заведений, в которых можно попробовать блюда как местной кухни, так и различные другие.

По мнению многих иностранцев, Татарстан - современный, динамично развивающийся край, который активно стремится занять высокое место в рейтинге регионов России.

Несмотря на то, что существует ряд стереотипов о татарах, как о народности, многие из них так и остаются стереотипами и разбиваются о реальность.

Социальные комментарии Cackle