• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани стартовали бесплатные курсы «Без татарлар» («Мы татары»)

Время чтения: 1 мин
2652

Выучить татарский язык за 3 месяца теперь реально. Накануне в Российском исламском университете представители ДУМ РТ, заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, заместитель муфтия РТ, ректор РИУ, профессор Рафик Мухаметшин и Всемирный конгресс татар дали старт очередному циклу бесплатных курсов по татарскому языку, истории татар, основам ислама и изучению арабского алфавита. Проект стартовал под названием «Без татарлар» («Мы татары»).

По словам заместителя муфтия РТ Рустама хазрата Хайруллина, это уникальный курс для желающих быстро освоить татарский язык, историю татар, а также приобрести знания о религии ислам и выучить арабский алфавит.  «По окончании курса вы будете владеть татарским языком, уметь читать Священный Коран на арабском языке, а также иметь представление о религии и истории происхождения татарской нации», — обещают организаторы.

На занятия приглашаются все желающие, вне зависимости от пола, возраста, гражданства и т.п. Кроме того, по словам организаторов, человек сам может выбрать направление учебы, будь то татарский язык, арабский алфавит или другое, религию никто не насаждает.  

Отметим, что для удобства слушателей курсов занятия проводятся сразу в нескольких точках города: РИУ, мечеть "Гаиля" (Азино) и мечеть "Ярдэм" (Кировский район). Цикл бесплатный, уроки проходят в вечернее время 3 раза в неделю в среднем по 2-2,5 часа. Курс стартовал 2 февраля и продлится 3 месяца. По окончании обучения всем желающим будет выдан сертификат.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle