• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана принял участие в параде в честь 72-й годовщины Дня Победы

Время чтения: 1 мин
2079

Праздничный парад с участием Президента РТ Рустама Минниханова, посвященный 72-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Казани на площади Тысячелетия. На параде также присуствовал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Официальная часть торжественного мероприятия началась с шествия со Знаменем Победы, государственными флагами Российской Федерации и Республики Татарстан. После этого было организовано прямое включение трансляции главного Парада Победы на Красной площади в Москве. С Днём Победы россиян поздравил Президент России Владимир Путин.

Рустам Минниханов отметил, что 9 Мая – день триумфа многонационального народа нашей большой страны, символ его неукротимого духа, единства и сплоченности. «Именно наша страна сокрушила нацизм, освободила Европу от рабства, победила в войне ценой миллионов жертв и страшных испытаний. Наши отцы, деды и прадеды насмерть сражались с врагом, защищая родную землю. Мы склоняем голову перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, и кого уже нет с нами, - сказал Президент РТ. - Не скрывая гордости и слёз, мы благодарим вас, дорогие ветераны и труженики тыла. Наша священная обязанность – сохранить и передать потомкам немеркнущую правду о событиях Великой Отечественной войны. Мы не допустим забвения героев».

После прозвучал Государственный гимн Республики Татарстан.

Затем состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона, представителей казанских военных училищ, сотрудников силовых структур, республиканских общественных объединений, студентов,  а также проезд военной и специализированной техники, автомобилей автоклуба «ГАЗ-21».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle