• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Дубае верующих призвали совершать намаз дома из-за ливней

Время чтения: 1 мин
280

Фото: elements.envato.com. Автор: spencerpa440.

Фото: elements.envato.com. Автор: spencerpa440.

Муэдзины в Дубае призвали верующих воздержаться от посещения мечетей во вторник и в среду и совершать молитву дома из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает ТАСС со ссылкой на собственного корреспондента.

В последние несколько дней ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди. Власти страны рекомендовали жителям не покидать дома без крайней необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно, пока сохраняется непогода.

«Если вы находитесь в районах, пострадавших от погодных условий, молитесь в своих домах», – добавляли муэдзины после традиционного призыва на вечернюю молитву, который прозвучал со всех минаретов города в соответствии с распоряжением Управления по делам ислама.

Из-за обильных осадков в ОАЭ оказались затопленными крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы.

Экстренные службы перекрыли несколько дорог в Абу-Даби, Дубае, Шардже и Рас-эль-Хайме. Полиция Дубая призвала водителей отказаться от поездок на автомобиле во время непогоды. Местные власти были вынуждены ограничить движение общественного транспорта, метро работает с перебоями.

Крупнейшие эмиратские авиакомпании Emirates и Etihad Airways предупредили о возможных изменениях в расписании.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle