• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Грозном появится район «Путинский»

Время чтения: 1 мин
372

Фото: shutterstock.com. Автор: Svet foto.

Фото: shutterstock.com. Автор: Svet foto.

Более 34 тыс. жителей Шейх-Мансуровского района Грозного проголосовали за создание на его территории нового района «Путинский» в честь президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы Чечни. Как рассказали в пресс-службе, подворный опрос охватил практически всех жителей, обладающих избирательным правом и зарегистрированных на территории Шейх-Мансуровского района.

«Стали известны результаты опроса, проведенного среди жителей Шейх-Мансуровского района столицы о преобразовании района путем выделения из его территории нового района города и присвоении ему в честь Президента РФ Владимира Владимировича Путина наименования «Путинский». Всего за период с 3 по 5 апреля опрошено порядка 35 тыс. человек. За присвоение району названия «Путинский» проголосовали 34 705 горожан, более 200 человек предложили «свои варианты ответа», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС. Отмечается, что городская Дума признала опрос состоявшимся и направила материалы в региональный парламент для принятия закона о создании нового района.

Ранее Кадыров сообщил о решении создать новый район площадью более 200 га и назвать его именем Путина. На его территории планируется построить 130 многоквартирных домов, мечети, детские сады и другие объекты социальной инфраструктуры. Ожидается, что он станет самой комфортабельной, престижной и благоустроенной частью Грозного.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle