• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Малайзия назвала законной атаку Ирана на Израиль

Время чтения: 2 мин
365

Фото: elements.envato.com. Автор: kenishirotie.

Фото: elements.envato.com. Автор: kenishirotie.

Удар Ирана по Израилю был в рамках закона, так как являлся ответом на нападение Израиля на иранское посольство в Сирии 1 апреля, приводит заявление премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима малайзийский портал Star.

«Использование Ираном беспилотников в ответ на нападение Израиля на его посольство в Дамаске было законным действием. (Куала-Лумпур – ред.) приветствовал заверения Ирана в том, что его ответ будет соответствовать их действиям, при условии, что со стороны Израиля не будет дальнейших провокаций. Мы присоединяемся ко всему цивилизованному миру, чтобы призвать сионистский израильский режим не обострять и без того чрезвычайно напряженную ситуацию», – приводит слова премьер-министра Малайзии Анвара Ибрагима РИА Новости.

Премьер добавил, что есть «явные признаки того, что мир не желает видеть ухудшение ситуации». Он также отметил, что ключом к решению проблемы является «справедливое и немедленное разрешение бесчеловечной ситуации в секторе Газа».
«Поэтому глобальное внимание должно быть полностью посвящено этому, без отвлечений. Необходимо установить прочное прекращение огня, которое позволит доставить гуманитарную помощь. В этой связи ожидается, что следующий груз от Малайзии в виде 100 контейнеров покинет Малайзию 27 апреля», – заключил политик.

Удар по зданию генерального консульства Ирана в столице Сирии Дамаске израильские ВВС нанесли 1 апреля. По данным Корпуса стражей исламской революции (КСИР), тогда погибли семь офицеров корпуса, в том числе двое высокопоставленных генералов-советников.

КСИР в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии в начале месяца. По данным армии Израиля, Иран запустил в общей сложности более 300 боеприпасов и БПЛА, включая порядка 170 беспилотников, более 30 крылатых и более 120 баллистических ракет. При этом Израиль заявляет, что лишь «несколько ракет» долетели до территории страны и причинили «незначительный ущерб».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle