• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин: мусульманские организации созидательно участвуют в жизни страны

Время чтения: 1 мин
438

Фото: shutterstock.com. Автор: Sasa Dzambic Photography.

Фото: shutterstock.com. Автор: Sasa Dzambic Photography.

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам. В послании, которое опубликовано на сайте Кремля, говорится:

«Сердечно поздравляю мусульман России с праздником Ураза-байрам, знаменующим окончание священного месяца Рамадан. На протяжении столетий Ураза-байрам олицетворяет для последователей ислама радость обновления, стремление к нравственному совершенствованию, чистоте помыслов и поступков.

Мусульмане России бережно хранят богатейшие исторические, культурные, религиозные традиции предков и, следуя отеческим заветам, отмечают этот праздник в своих общинах и семейном кругу, оказывают помощь нуждающимся.

Мусульманские организации созидательно участвуют в жизни страны, в реализации востребованных патриотических, просветительских, благотворительных инициатив, плодотворно взаимодействуют с государственными и общественными структурами, уделяют приоритетное внимание воспитанию подрастающего поколения. Поддерживают участников и ветеранов специальной военной операции, их родных и близких. Вносят большой вклад в укрепление сплоченности нашего народа, сбережение межнационального согласия.

Желаю мусульманам России здоровья, успехов и всего наилучшего.

Президент России Владимир Владимирович Путин».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle