• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани пройдут семейные праздники в честь Ураза-байрама

Время чтения: 1 мин
496

Фото: shutterstock.com. Автор: AleksSafronov.

Фото: shutterstock.com. Автор: AleksSafronov.

На двух площадках Казани 10 апреля отметят праздник окончания поста – Ураза-байрам. Горожан ждут концерт звезд татарской эстрады, национальная кухня, мастер-классы и розыгрыш подарков. Вход на мероприятия свободный, сообщает пресс-служба мэрии татарстанской столицы.

Так, в 13:00 начнется праздник на Кремлевской набережной, где будут работать большая и детская сцены. Все желающие смогут попробовать национальную кухню, в частности, партнеры фестиваля угостят эчпочмаками тысячу гостей. На набережной организуют ярмарку с продукцией местных мастеров, халяль-маркет. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах и интерактивах. Юных гостей праздника будут развлекать аниматоры.

Кроме того, в Национальной библиотеке РТ в 12:30 откроется книжный фестиваль. Он будет сопровождаться лекциями, бесплатными языковыми и творческими мастер-классами.

В Старо-Татарской Слободе праздник начнется также в 13:00. На пешеходной улице Каюма Насыри выступят Мингол Галиев, Ильяс Халиков, Руслан Мазитов, АИДА, Диля Нигматуллина, Анзор Набиуллин, духовая банда Just Brass и другие. Также на площадке пройдет мастер-класс по изготовлению национальных аксессуаров, будет организован халяль-маркет и фуд-корт с национальной выпечкой.

На главной сцене праздника состоится розыгрыш номера на двоих в одном из отелей Казани. За рисунок на тему «Ураза-бәйрәм» детям вручат подарки. Кроме того, юные гости смогут принять участие в ураза-квесте.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle