• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Президент Египта пожелал успехов новому кабмину Палестины

Время чтения: 2 мин
335

Фото: shutterstock.com. Автор: 360b.

Фото: shutterstock.com. Автор: 360b.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поздравил своего палестинского коллегу Махмуда Аббаса с формированием нового правительства и пожелал ему успехов. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном по итогам телефонных переговоров официальным представителем египетского лидера Ахмедом Фахми, пишет ТАСС.

«Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси провел телефонный разговор со своим палестинским коллегой Махмудом Аббасом, в ходе которого поздравил его с формированием нового правительства во главе с Мухаммедом Мустафой и пожелал успехов новому кабмину в реализации чаяний палестинского народа», – написал Фахми на своей странице в соцсетях.

Ас-Сиси пообещал, что его страна продолжит всячески поддерживать руководство и народ Палестины. В ходе беседы президенты также подчеркнули, что «необходимо работать над установлением перемирия в секторе Газа и увеличением поставок туда гуманитарной помощи».

В воскресенье вечером новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу и официально приступило к работе. Согласно документам, приоритетными задачами, которые новое правительство ставит перед собой, являются оказание помощи палестинским гражданам (прежде всего жителям сектора Газа), а также восстановление Газы и палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан, пострадавших от действий израильских военных. После этого новое правительство планирует стимулировать развитие экономики путем вовлечения в нее большего числа женщин и молодых людей и сотрудничества с частным сектором, а также реформировать финансовую государственную систему, чтобы сделать ее более прозрачной и эффективной. Кроме того, готовятся институциональные реформы и преобразования, связанные с цифровизацией сферы госуслуг и с изменениями судебной системы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle