• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Татарстане более чем в два раза выросло число многодетных семей

Время чтения: 2 мин
214

Фото: shutterstock.com. Автор: zmotions.

Фото: shutterstock.com. Автор: zmotions.

В Татарстане за последние 10 лет более чем в два раза выросло число многодетных семей. Об этом сообщил премьер-министр республики Алексей Песошин на церемонии вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан, которая состоялась сегодня в Казанском Кремле.

Песошин напомнил, что Указом президента России Владимира Путина 2024 год в стране объявлен Годом семьи. Это решение нацелено на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. «На федеральном и республиканском уровне ведется большая работа по поддержке семей с детьми. Особое внимание уделяется многодетным семьям <…> За последние 10 лет их число в республике выросло более чем в 2 раза», – отметил он.

Кроме того, указом Раиса республики 2024 год в Татарстане объявлен Годом научно-технологического развития. Человеческий капитал, новые знания и технологии выступают в качестве главных факторов экономического роста. Татарстан располагает богатым научно-исследовательским и образовательным потенциалом – в регионе созданы 6 передовых инженерных школ, 5 вузов участвуют в реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

По итогам 2023 года Татарстан поднялся на 2-ое место в Национальном рейтинге научно-технологического развития регионов. «Прошедшие выборы президента Российской Федерации показали единство и сплоченность вокруг национального лидера – президента Владимира Владимировича Путина. Это даёт нам уверенность в успешном выполнении всех поставленных задач, реализации национальных проектов и дальнейшем росте качества жизни. В текущем году знаковым событием международного уровня станет саммит глав государств – членов БРИКС, который ожидается во второй половине октября. Решением президента страны Казань определена местом проведения саммита. Проведение такого масштабного мероприятия – это высокая честь, но в то же время огромная ответственность для республики», – сказал Алексей Песошин.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle