• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Петербурге задержали гражданина Таджикистана за оправдание теракта в «Крокусе»

Время чтения: 1 мин
299

Фото: elements.envato.com. Автор: BrianAJackson.

Фото: elements.envato.com. Автор: BrianAJackson.

Гражданину Таджикистана в Петербурге предъявлено обвинение в оправдании терроризма после его комментариев про теракт в «Крокус сити холле», сообщает пресс-служба городского главка СК РФ.

«Предъявлено обвинение 26-летнему гражданину Таджикистана, не имеющему регистрации на территории России, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (оправдание терроризма)», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

По версии следствия, в период с 24 по 25 марта подозреваемый опубликовал в интернете комментарии, оправдывающие террористический акт, совершенный в «Крокус сити холле». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, погибли 143 человека.

Четверых предполагаемых исполнителей теракта задержали 23 марта. Впоследствии Далерджон Мирзоев, Муродали Рачабализода, Фаридун Шамсиддин и Мухаммадсобир Файзов были арестованы в Москве по обвинению в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle