• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтии Татарстана и Дагестана совершили дуа за пострадавших в теракте

Время чтения: 2 мин
225

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Республику Дагестан. Он встретился с муфтием Ахмадом афанди Абдуллаевым. При встрече они в первую очередь обсудили печальное событие – теракт, произошедший в Подмосковье, в котором погибло и пострадало множество людей. Они выразили свое сочувствие горю соотечественников, осудили террористов и обменялись мнением об организаторах этой акции и их преступных целях. Особенно руководители поддержали президента России Владимира Путина в том, как во время своего обращения к народу страны он подчеркнул, что у террористов нет национальности. Муфтии отметили, что нельзя допускать преследование по национальному или религиозному признаку.

Также Камиль хазрат рассказал Ахмад афанди о своих впечатлениях от посещения села Ботлих в Дагестане. Ранее хазрат побывал на выездной выставке реликвий Пророкаﷺ, которую муфтият Дагестана организовал в этом селе по случаю месяца Рамадан. Кроме того, в местной мечети после таравих-намаза Камиль хазрат пообщался с прихожанами. Во время беседы с сельчанами он отметил, что мусульмане России разделяют боль трагедии, произошедшей накануне в Подмосковье, и молятся обо всех соотечественниках, которых постигла эта беда. Он также возглавил дуа за пострадавших в теракте.

Хазрат вместе с ботлихскими единоверцами обратился ко Всевышнему с просьбой о спасении жизни и исцелении людей, получивших ранения в ходе обстрела, а также о даровании стойкости и терпения семьям, потерявшим своих близких во время нападения. Кроме того, в селе Ботлих Камиль хазрат встретился с министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым и главой Ботлиховского района Русланом Гамзатовым.

В ходе встречи муфтии Татарстана и Дагестана также обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя муфтиятами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle