• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

За первые 10 дней Рамадана БФ «Закят» поддержал 200 семей и 5 тяжелобольных человек

Время чтения: 1 мин
293

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

Фото: Ильнур Мифтахов / пресс-служба ДУМ РТ.

В Татарстане продолжается Благотворительный марафон «Рамадан – месяц добрых дел». За первые 10 дней священного месяца, благодаря неравнодушным людям, в БФ «Закят» ДУМ РТ собраны средства для лечения 4 тяжелобольным детям и 1 взрослому человеку. Кроме того, 200 малоимущих семей успели получить продовольственную помощь.

ДУМ РТ благодарит всех, кто принимает активное участие в акции «Рамадан – месяц добрых дел», и призывает успеть внести свой вклад в это благое дело в период священного месяца.

Ежегодная акция объявлена Духовным управлением мусульман Республики Татарстан в поддержку тяжелобольных детей, малоимущих семей и нуждающихся. Традиционно именно в этот священный месяц мусульмане республики проявляют наибольшую активность в благотворительности, поскольку одним из предписаний Рамадана является милостыня и пожертвования.

Награда за благие деяния и проявленную щедрость по отношению к малоимущим и больным увеличивается в эти 30 дней многократно и приближает человека к Всевышнему Аллаху.

В этом году в рамках марафона Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ вновь поможет больным деткам, обеспечит малоимущие семьи продовольствием, проведет социальные ифтары и организует централизованный сбор и распределение фитр-садака, фидии и закята в пользу нуждающихся.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle