• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Москве задержан мужчина, воевавший за ИГИЛ* в Сирии

Время чтения: 1 мин
327

Фото: elements.envato.com. Автор: stevanovicigor.

Фото: elements.envato.com. Автор: stevanovicigor.

Причастный к террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ) задержан в Москве. Мужчина обвиняется в преступлении террористической направленности. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области.

«УФСБ России по Москве и Московской области задержан находящийся в международном розыске гражданин РФ 1993 года рождения, причастный к деятельности международной террористической организации ИГИЛ», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Установлено, что россиянин, являясь сторонником идеологии радикального ислама, в 2014 году выехал из России в Сирию, где прошел подготовку и стал бойцом одной из боевых групп, входящих в структуру ИГИЛ. С 2015 по 2019 год мужчина в составе различных вооруженных формирований террористической организации принимал участие в боевых действиях, в 2017 году был назначен командиром группы из 11-12 человек.

«На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ СК России по Москве в отношении россиянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации). Оперативные мероприятия по установлению иных эпизодов преступной деятельности обвиняемого продолжаются», – заключили в УФСБ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle