• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россия и ОАЭ условились о расширении сотрудничества в культуре

Время чтения: 1 мин
356

Фото: elements.envato.com. Автор: vinnikava.

Фото: elements.envato.com. Автор: vinnikava.

Министр культуры России Ольга Любимова встретилась со своим эмиратским коллегой шейхом Салемом бен Халедом аль-Кассими на полях Всемирной конференции ЮНЕСКО по образованию в области культуры и искусств, которая проходит в Абу-Даби.

Как сообщила глава российского ведомства, в ходе встречи обсуждались перспективы реализации совместных проектов, а также вопросы сотрудничества между странами, в том числе в области творческого образования.

Кроме того, на полях конференции состоялась встреча Любимовой с главой Департамента культуры и туризма эмирата Абу-Даби Мухаммедом Халифой аль-Мубараком, которого российский министр наряду со своим эмиратским коллегой пригласила посетить Санкт-Петербургский международный культурный форум, запланированный на сентябрь этого года.

«Представители стран Персидского залива - дорогие и желанные гости на Санкт-Петербургском культурном форуме, в котором они принимают очень активное участие и способствуют интересному диалогу», – подчеркнула Любимова, слова которой приводит ТАСС.

На прошлой неделе министр культуры России посетила Бахрейн и Оман. 12 февраля Любимова прибыла в Абу-Даби для участия в работе Всемирной конференции ЮНЕСКО по образованию в области культуры и искусств, которая открылась во вторник.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle