• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Стамбуле после стрельбы в церкви задержан россиянин

Время чтения: 1 мин
317

Фото: elements.envato.com. Автор: demopicture.

Фото: elements.envato.com. Автор: demopicture.

Турецкая полиция задержала 47 человек по подозрению в причастности к устроенной 28 января стрельбе в церкви, среди них числится гражданин России. Об этом сообщил глава МВД Турции Али Ерликая.

«В рамках расследования дела о вооруженном нападении на церковь проведены операции по 30 адресам, задержаны 47 человек, в том числе один гражданин России и один гражданин Таджикистана, которые могут быть связаны с «Исламским государством» (ИГИЛ, запрещенная в РФ террористическая организация)», – приводит его слова ТАСС.

По словам министра, задержанные доставлены в управление безопасности, где с них будут взяты показания относительно причастности к ЧП. «Стамбул на протяжении веков был домом для представителей различных конфессий, так будет и впредь. Мы никогда не потерпим тех, кто будет пытаться нарушить мир и спокойствие в нашей стране», – отметил Ерликая, добавив, что с июня прошлого года в Турции было проведено 46 операций против ИГИЛ.

ЧП произошло 28 января около 11:40 по местному времени в католической церкви Святой Марии в районе Сарыер. Двое неизвестных в масках открыли огонь во время богослужения, в результате чего погиб турецкий гражданин 1972 года рождения. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заверил, что причастные к нападению будут задержаны в течение суток.

Islam-today 

Социальные комментарии Cackle