• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Татарстане задержали 11 подозреваемых в террористических преступлениях

Время чтения: 2 мин
401

Фото: elements.envato.com. Автор: stevanovicigor.

Фото: elements.envato.com. Автор: stevanovicigor.

В Управлении Росгвардии по Республике Татарстан ходе совещания под руководством начальника управления Рустема Гумерова подведены итоги служебно-боевой деятельности ведомства в 2023 году и обозначены основные задачи на предстоящий период, сообщается на портале правительства РТ.

Об итогах служебно-боевой деятельности в 2023 году доложил врио начальника штаба –заместителя начальника Управления Росгвардии по РТ Александр Евтушенко. Сотрудники подразделений специального назначения привлекались к выполнению свыше 700 служебно-боевых задач и специальных мероприятий, как на территории Татарстана, так и за его пределами. По подозрению в совершении преступлений задержано 147 граждан, в том числе 11 – за преступления экстремисткой и террористической направленности.

Из незаконного оборота изъято 9 единиц огнестрельного оружия, свыше 260 единиц боеприпасов различного калибра, около 12 кг взрывчатых веществ. Специалистами-взрывотехниками ОМОН выполнено около 180 задач по поиску, обнаружению, идентификации и обезвреживанию опасных предметов. В результате обнаружено и обезврежено 106 взрывоопасных предметов.

В минувшем году подразделениями вневедомственной охраны обеспечена охрана свыше 15,5 тыс. объектов различных форм собственности, более 34 тыс. мест проживания и хранения имущества граждан. Группами задержания осуществлено более 60 тыс. выездов по сигналам «тревога», поступивших с охраняемых объектов. Краж с охраняемых объектов не допущено. На постах и маршрутах патрулирования нарядами выявлено 336 преступлений, в том числе 221 – на охраняемых объектах, задержано 25 лиц, находившихся в федеральном розыске.

По итогам служебно-боевой деятельности в 2023 году Управление Росгвардии по Татарстану в очередной раз заняло первое место среди территориальных управлений Приволжского округа.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle