• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Жительница Ульяновска получила 8,5 года тюрьмы за финансирование ИГИЛ*

Время чтения: 1 мин
718

Фото: elements.envato.com. Автор: travelarium.

Фото: elements.envato.com. Автор: travelarium.

Второй Западный окружной военный суд приговорил гражданку России к 8,5 года колонии за финансирование деятельности запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой управления ФСБ России по Ульяновской области.

«Приговором Второго Западного окружного военного суда указанное лицо признано виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ей назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – отмечается в сообщении, которое приводит ТАСС.

Как установили следствие и суд, в период с 2019 по 2020 год женщина перевела деньги на подконтрольные ИГИЛ банковские счета. Она действовала по указанию своих сыновей, находящихся на территории Сирийской Арабской Республики и являющихся участниками этой террористической организации. Переведенные средства использовались членами ИГИЛ для приобретения огнестрельного оружия, обмундирования, закупки средств передвижения.

Следственный отдел управления ФСБ России по Ульяновской области возбудил в отношении женщины уголовное дело по статье за содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle