• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Дагестане беженцы из Палестины получили российские паспорта

Время чтения: 1 мин
548

Фото: elements.envato.com. Автор: edchechine.

Фото: elements.envato.com. Автор: edchechine.

Российские паспорта получили уже 62 прибывших в Дагестан эвакуированных жителей Палестины, решается вопрос урегулирования правового статуса и других беженцев. Об этом сообщается в Telegram-канале администрации главы республики. В настоящее время в Дагестане находятся 156 эвакуированных из сектора Газа, в том числе 81 ребенок. Они проживают на одной из баз отдыха, где развернут пункт временного размещения.

«В Дагестане продолжается работа по поддержке вынужденных переселенцев из Палестины <…> Внутрироссийские паспорта в настоящее время уже получили 62 человека. Решается вопрос урегулирования правового статуса других переселенцев на территории России <…> Такую информацию на совещании под руководством (главы республики – ред.) Сергея Меликова озвучил глава регионального минтруда Мурад Казиев», – говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

Также, по словам министра, для палестинцев оформлены страховые номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальные номера налогоплательщика (ИНН), выдача которых планируется в первые рабочие дни января. В последующем будет рассмотрена возможность оформления ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. По данным властей, беженцы полностью обеспечены теплой одеждой и средствами первой необходимости. Кроме того, «на постоянной основе оказывается психологическая помощь, проведены санитарно-противоэпидемические мероприятия и медицинский осмотр».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle