• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Пособника ИГИЛ* приговорили к восьми годам заключения

Время чтения: 1 мин
434

Фото: elements.envato.com. Автор: tehcheesiong.

Фото: elements.envato.com. Автор: tehcheesiong.

Пособник запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство» приговорен к восьми годам заключения. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Москве и Московской области.

«Вступил в законную силу обвинительный приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина РФ Мазаева Зелимхана Рамзановича, 1981 года рождения, причастного к деятельности международной террористической организации «Исламское государство». Решением 2-го Западного окружного военного суда Мазаев З. Р. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к лишению свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

В результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий собраны исчерпывающие доказательства вины Мазаева, который, разделяя идеологию незаконных вооруженных формирований, осуществлял сбор денег для финансирования террористической деятельности путем их перевода членам ИГИЛ, участвующим в боевых действиях на территории Сирии.

На основании представленных результатов оперативно-разыскной деятельности ГСУ СК России по Москве в отношении Мазаева возбуждено и расследовано уголовное дело по части 1 статьи 205.1 УК России (содействие террористической деятельности).

Islam-today

Социальные комментарии Cackle