• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин обратился к муфтию с мусульманским приветствием

Время чтения: 1 мин
690

 

Президент России Владимир Путин во время встречи с членами Общественной палаты (ОП) поприветствовал главу Духовного собрания мусульман России муфтия Альбира Крганова словами «алейкум ас-салям». Трансляция встречи велась в Telegram-канале Кремля.

В ходе встречи президент РФ Владимир Путин прокомментировал события в Махачкале. «Что касается этих событий в Махачкале, легко бросить искру, очень легко. Конечно, на фоне происходящих ужасов там, это легко сделать, потому что, как я уже и говорил на встрече с коллегами при проведении Совета Безопасности, когда смотришь на страдающих окровавленных детей, и кулаки сжимаются, и слезы на глазах наворачиваются. Это, мне кажется, реакция любого нормального человека. Если такой реакции нет, то у человека сердца нет, оно каменное», – отметил Путин. «Это событие, на которое мы должны обратить внимание и должным образом, в соответствии с российскими законами отреагировать. Мы это сделаем, конечно», – подчеркнул президент РФ.

В воскресенье в Дагестане местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса из Тель-Авива. Правонарушители искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки. В МВД заявляли, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, установлены более 150 активных участников. Большинство из них задержаны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle